Skip to content

В Днепре «заминировали» все школы: полиция начала проверку

«Заминировали» школы: полиция начала проверку - новости Днепра

Сегодня, 12 января, в полицию поступило анонимное сообщение о «заминировании» днепровских школ. Сейчас правоохранительные органы начали проверку данного уведомления, сообщает «Наше Місто».

В Днепровском отделе полиции нам подтвердили наличие анонимного сообщения. Больше не сообщили никаких подробностей.

Напомним, что 11 января подобный беспредел творится в Киеве. Информация, к счастью, не подтвердилась, но хлопот сотрудникам спецслужб «минер» доставил немало.

За «шутки» о заминировании предусмотрена ответственность. Согласно действующему законодательству Украины, за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности предусмотрено наказание в виде лишения свободы.

За подобные поступки детей к административной ответственности будут привлечены их родителей. В соответствии со ст. 183 «Заведомо ложный вызов специальных служб» и ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» КУоАП взрослым придется заплатить штраф.

Стоп паника!

«Ситуация в школах стабильная. Дети продолжают обучение в обычном режиме и остаются в классах.

Все службы города уведомлены о ситуации, поэтому в случае подтверждения информации о заминировании они готовы выехать на места», — прокомментировали информацию в департаменте гуманитарной политики Днепровского горсовета.

Категория: Криминал, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: