Skip to content

Новый год в Днепре 2022: как будет ходить общественный транспорт

Алина Рудич

Как будет ходить общественный транспорт - новости Днепра

Через несколько дней 2021 год навсегда уйдет в историю. Многих днепрян волнует вопрос не только, где встречать праздник, но и как будет курсировать общественный транспорт в эти дни, ведь доехать куда-либо на такси «влетит в копеечку». О графиках движения троллейбусов, автобусов, трамваев и метро рассказали в горсовете Днепра, передает «Наше місто«.

При составлении графиков учитывался спрос на услуги по перевозке и опыт прошлых лет. К тому же, во многих районах города появились свои елки и новогодние локации.

«Продолжения работы общественного транспорта на всю ночь не будет. 31 декабря все автобусные маршруты будут работать в обычном режиме. Полностью будет соблюден весь график работы и плановое количество подвижного состава. 1, 2 января — выходные дни. Движение автобусов будет осуществляться согласно плановым заданиям выходного дня. В зависимости от маршрута планируется уменьшение 10-20% подвижного состава», —  рассказал заместитель директора, начальник управления транспорта Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Александр Лещенко.

Метро все праздничные дни будет работать в обычном режиме.

«31 декабря городской электротранспорт работает в обычном режиме: последний троллейбус в 23:00, трамвай — 23:30. Кроме этого, пассажиры смогут воспользоваться ночными трамваями — №9, №12, №15, №11, №16, №14, №19. С точным графиком можно будет ознакомиться на сайте предприятия.

Также добавляется 2 графика трамвая №1 с интервалом 30 минут, который будет работать всю новогоднюю ночь. 1 января трамваи и троллейбусы выйдут на маршруты на час позже — в 6:00. 7 января трамваи и троллейбусы работают в режиме выходного дня», — рассказал заместитель директора по эксплуатации и перевозкам КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков.

Читайте также: Программа празднования Нового года 2022 возле главной елки Днепра.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: