Skip to content

В 2022 году благоустроят карьер на ж/м Красный Камень: как он будет выглядеть (Фото)

Благоустроят карьер на ж/м Красный Камень - новости Днепра

В 2022 году в Днепре стартует масштабная работа на 18-ти инфраструктурных объектах. Среди них: реконструкция сквера по ул. Гидропарковой, 1 на ж/м Парус, благоустройство карьера на ж/м Красный Камень, реконструкция ул. Инженерной. Также в планах — строительство ливневой канализации по всему городу, чтобы постепенно решить проблему подтоплений. Об этом городской голова Борис Филатов заявил в рамках своего отчета перед горожанами за 2021 год, сообщает «Наше Місто».

Благоустроят карьер на ж/м Красный Камень - новости Днепра
Благоустроят карьер на ж/м Красный Камень - новости Днепра

Конкретные даты реализации проекта, как и суммы финансирования, пока неизвестны. Но визуализация уже есть.

Также Борис Филатов рассказал о перспективах строительства днепровского метро, которое соединяет ж/м Парус, Покровский и Красный Камень с железнодорожным вокзалом, а через несколько лет и с центром.

«Важнейший проект для Днепра — строительство метро: уже задействованы все 4 шахтных ствола, построенные компанией Limak. Из-за волокиты с разрешением на взрывные работы проходка тоннелей началась только в ноябре 2020 г.

На всех участках прогресс в среднем — 130 м еженедельно. Ожидаем роста темпа проходки тоннелей до 180-200 метров», — отметил мэр Днепра.

Автор: Михаил Чернов.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: