Skip to content

В детских садах Днепра уютно, как дома (Фото)

В детских садах Днепра уютно, как дома (Фото)

Не секрет, что состояние многих детских садов в Украине далеко от идеального. Для того, чтобы сделать условия в них лучше, государственного финансирования и родительских денег зачастую не хватает. И тогда на помощь приходят люди, неравнодушные к чужим проблемам. Андрей Клименко, депутат Днепровского городского совета от партии «Пропозиція», – один из них. Из личного фонда он регулярно выделяет деньги на ремонты детских дошкольных учреждений, которые проводятся в соответствии с городской программой развития Днепра.

В ГРУППАХ – ПО-ДОМАШНЕМУ КОМФОРТНО

В детских садах Днепра уютно, как дома (Фото)

Трехлетняя дочка Татьяны Гомонец посещает детский садик №349 по ул. Рабочей, 59. Группа, в которой она и другие малыши проводят целый день, находится на втором этаже. В помещении давно была проблема с потолком: изначально там были кривые плиты перекрытия, и сколько родители ни латали дыры между швами, ничего не помогало – строительный материал буквально осыпался детям на головы. В сентябре нынешнего года члены родительского актива детсада обратились за помощью к своему депутату.

На просьбу родителей в команде Андрея Клименко отреагировали очень быстро – в этом же месяце на выходных в садик приехали мастера и выполнили монтаж натяжных потолков. После установки нового потолка комната стала светлой и привлекательной, а родители к тому же закупили в группу лампы с качественным освещением. Натяжные потолки эластичны, удерживают влагу и не позволяют появляться плесени, что очень важно для детских учреждений.

– От всего родительского коллектива нашей группы хотим выразить благодарность Андрею Владимировичу, – подытоживает Татьяна Гомонец. – Решить собственными силами этот вопрос нам было не под силу, а благодаря депутату наши дети теперь – с современным потолком. Радует, что не только словом, но и делом Андрей Клименко помогает своим избирателям!

В другой группе детсада №349 благодаря депутату появились новые столики. В таких практически домашних условиях и буквы учить, и конструктор собирать малышам в радость.

– Ребенок должен идти в детский сад с удовольствием и чувствовать себя там комфортно, – уверен Андрей Клименко. – Правильно подобранная мебель – основа для формирования благоприятной атмосферы. Также необходимо позаботиться о безопасности (речь идет о закругленных углах мебели), качестве материалов и возможности регулировки высоты. Ведь дети быстро растут. Учитывая все эти факторы, мы с моей командой закупили разноцветные столы для детей первой группы детсада №349. Мои помощники привезли обещанное в срок. Детские эмоции для меня как для отца двух дочерей – самое ценное в жизни!

В БАССЕЙНЕ – ТЕПЛАЯ ВОДИЧКА

В детских садах Днепра уютно, как дома (Фото)

Детскому саду №309 тридцать лет. Уже давно здесь была проблема с заменой системы отопления. По словам директора детсада Светланы Атоян, особенно остро стоял вопрос с подогревом воды в бассейне. Последние два года он работал только летом – в холодное время года нагревать воду не было возможности. После обращения к Андрею Клименко в бассейне заменили радиаторы отопления. Теперь здесь теплая водичка круглый год.

– Нашим бассейном пользуются 240 детей, – рассказывает Светлана Ивановна. – Инструктор обучает их плаванию. Такие занятия очень полезны для здоровья малышей. Мы благодарны Андрею Владимировичу за оперативную помощь в решении этого вопроса. Чувствуется, что ему небезразлично будущее наших детей.

Автор Ирина КОВАЛЕНКО

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: