Skip to content

Купить елку в Днепре 2021: стали известны цены и точки продаж

Алина Рудич

Купить елку 2021 цена - новости Днепра

До Нового года остается все меньше времени. Актуальным для многих сейчас становится вопрос покупки одного из самых главных праздничных атрибутов — новогодней елки. Сколько в Днепре в этом году будут стоить деревья и где их купить, рассказал заместитель начальника Днепропетровского лесного и охотничьего хозяйства Валерий Величко, передает «Наше місто«.

В Днепре и области на территории лесхозов можно будет приобрести 2 вида деревьев — сосну обычную и сосну крымскую.

«Цены с прошлого года практически не изменились. Самые популярные деревья – это 1,5 – 2 метра. Сосна обычная – 170 гривен, сосна крымская – 260 гривен. Это связано с тем, что крымскую сосну выращивать намного сложнее. К тому же, для реализации обычной сосны дереву должно быть лет 7, а крымской – минимум 10», — рассказал Валерий Величко.

В этом году запланировано 29 тысяч деревьев для реализации.

«В прошлом году на предновогоднюю кампанию мы планировали продать 31 тысячу деревьев. К сожалению, было реализовано лишь 12,5 тысяч штук. Хочу отметить, что многие путают цифру заготовленных и запланированных сосен. Заготавливаются деревья только по факту. Например, партия в 50-100 штук. Ее реализовали, потом только поехали заготавливать еще», — отметил Валерий Величко.

Продажа новогодних деревьев может начаться уже с понедельника, 13 декабря. В Днепре приобрести сосну можно на территории лесного хозяйства по адресу: ул. Космическая, 35.

Читайте также: Где в Днепре можно будет купить елку на Новый год: официальные точки продаж.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: