Skip to content

Не хуже, чем в городе: на Днепропетровщине появится красавец-лицей

Реконструкция лицея в Божедаровке - новости Днепра

В Божедаровском лицее, который находится в Каменском районе Днепропетровской области, учатся 420 детей из семи сел. Сегодня здесь полным ходом идет реконструкция, которая коснулась всего здания.

Это первая капитальная модернизация учебного учреждения за всю его 40-летнюю историю. Она проводится по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво». Уже почти завершены работы, связанные с отоплением в лицее, сейчас здесь прокладываются инженерные сети, устанавливаются охранная и пожарная сигнализации. С помощью гипсокартона выравниваются стены в основном корпусе.

Реконструкция лицея в Божедаровке - новости Днепра

Скоро в лицее будут покрашены стены в светлые тона, а двери станут разноцветными – например, зелеными или красными. В такие же цвета выкрасят стены, на которых будут висеть доски для занятий. В спортзале предусмотрен новый линолеум, появятся и помещения для
мастерских. Не обойдет стороной реконструкция и столовую. В ней появятся профессиональные плиты и вытяжки, а также современные соковыжималки и мясорубки.

Реконструкция лицея в Божедаровке - новости Днепра
default

Уже очевидно, что после ремонта сельские дети смогут учиться в условиях, которые ничем не хуже, чем в городских школах. Для опорного лицея будут закуплены мультимедийные доски и стильная мебель. Здание уже утеплено снаружи, в нем есть новая крыша и сберегающие тепло окна. При этом у многих преподавателей лицея скоро появится новое жилье – специально под него обустраивается здание по соседству. Там же разместятся различные кружки.

Реконструкция лицея в Божедаровке - новости Днепра

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: