Skip to content

Как в Днепре стать водителем трамвая или троллейбуса

Как стать водителем трамвая или троллейбуса - новости Днепра

Научиться водить троллейбус можно обучаясь в школе, которая работает при КП «Днепровский электротранспорт». Здесь проводятся теоретические занятия,  а потом практические   —  на  учебных троллейбусах. Весь курс можно пройти за пять с половиной месяцев.

По словам заместителя директора по эксплуатации и перевозкам КП «Днепровский электротранспорт» Владимира Сусленкова, регулярно пополнять штат водителей крайне важно. В городе регулярно открываются маршруты, которых прежде не было. Нужно обучать людей, которые будут на них работать. Тем студентам, которые ответственно подходят к обучению, выплачивается стипендия — примерно 6 тысяч гривен. Если есть необходимость, они могут поселиться в общежитии и обслуживаться в ведомственной поликлинике.

За те два года, которые существует школа, в ней обучались 178 водителей трамваев и троллейбусов. Сейчас водить троллейбусы в школе учатся люди из Бахмута, Каменского, Кропивницкого. И, конечно, Днепра. Сюда принимают студентов, которым исполнился 21 год. Сдав экзамены после окончания обучения, они получают  категории «Tm» для трамвая и «Tr» для троллейбуса. А после завершения стажировки водители могут работать на маршрутах. 

Записаться  на курсы можно  в отделе кадров КП «Днепровский электротранспорт» по телефонам: 373-92-13, 093-459-54-83.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: