Skip to content

Бюджет Днепра на 2022 год: основные показатели

Бюджет на 2022 год: основные показатели - новости Днепра

В Днепре 29 октября обсудили проект бюджета города на 2022 год. Встреча прошла в онлайн-формате — Zoom-конференция с онлайн-трансляцией в Youtube. В течение следующего месяца план обсудят в профильных комиссиях городского совета, а в первой декаде декабря — вынесут на утверждение на очередной сессии, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу горсовета Днепра.

Сегодня в онлайн-конференции поучаствовали не только представители департаментов и коммунальных предприятий городского совета, но и общественность. Возможность представить проект предоставили заместителю городского головы, директору департамента экономики, финансов и городского бюджета Владимиру Миллеру.

По его словам, смета хорошо сбалансирована. Общий бюджет — около 16 млрд. грн. При этом доходу, по сравнению с прошлым, 2021 годом, увеличатся на 1,6 млрд. грн. Стоит отметить, что проект предусматривает рост расходов на заработную плату на 350 млн. грн. Кроме того, увеличили и количество денег выделенных на коммунальные услуги на 370 млн грн.

Владимир Миллер отметил, что защищенные статьи расходов вырастут на 1,5 млрд грн. В 2022 году власть планирует продолжить проводить ремонтные и реконструктивные работы в городе за счет кредитных средств.

«Планируем кредитов привлекать меньше, чтобы нагрузка на бюджет была умеренной. Будем финансировать многочисленный ряд различных муниципальных программ и медицины, социальной защиты, транспорта, образования и т.д. Также будем в полном объеме обслуживать городское хозяйство, инфраструктуру».

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: