Skip to content

Площадки для воркаута, стритбола и памп-трек: в Днепре появится огромный урбан-парк

Алина Рудич

Урбан-парк в парке имени Богдана Хмельницкого - новости Днепра

Парк имени Богдана Хмельницкого в Днепре в скором времени изменится до неузнаваемости. Департамент капитального строительства ДнепрОДА объявил тендер на разработку проектно-сметной документации по объекту. Об этом передает «Наше місто» со ссылкой на Портал публичных закупок Prozorro.

Аукцион начнется 25 октября. Заявленная стоимость работ 3 500 000 гривен. Благодаря аукционной процедуре, цена работ может быть ниже. Подрядчику, который выиграет, необходимо будет провести фотосъемку местности и необходимые инженерные исследования.

Что касается самой территории, то тут планируется оборудовать настоящий урбан-парк. Будут оборудованы тротуарные дорожки, устелен газон и установлена специальная система полива для него. Реконструкция будет проведена с учетом все норм инклюзивности.

Изюминкой урбан-парка станет зона для спорта. Именно там будут расположены современные площадки для стритбола, баскетбола, паркура, воркаута, скейт-парк. Отдельно выделят место и для памп-трека, занятий йогой и брейк-дансом.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре установят мемориал памяти жертв Холокоста.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: