Skip to content

Сдал около 600 литров крови: в Днепре почетный донор Украины получил памятную медаль

Почетный донор Украины получил памятную медаль - новости Днепра

7 сентября в Днепре, в администрации Соборного района Днепровского городского совета, вручили памятную медаль «За заслуги перед городом» почетному донору Украины. Владимир Николаев уже более 50 лет сдает кровь. Начал еще в юности и, понимая, что драгоценный биоматериал нужен разным людям ежедневно, продолжает это дело сегодня. Сейчас мужчине 76 лет, в течение жизни он сдал около 600 литров крови, последний раз процедуру прошел в июле этого года. Говорит, что будет донором пока позволяет здоровье, сообщает «Наше Місто».

Почетный донор Украины получил памятную медаль - новости Днепра

 «Я решил, что буду помогать другим, сдавая кровь. Ведь люди болеют, рожают, попадают в ДТП, например, почти каждый день. У банка крови всегда стоит много машин, которые сразу забирают донорскую кровь, которая спасает жизни. К сожалению, люди задумываются об этом только, когда несчастье случается с близкими. Тогда и приходит понимание, что донорство жизненно необходимое дело. И если ты можешь сдавать кровь, то делай это», – сказал Владимир Николаев.

Почетный донор Украины получил памятную медаль - новости Днепра

Памятную медаль и благодарность вручил от имени городского головы Бориса Филатова глава администрации Соборного района ДГС Владимир Федоренко: «Владимир Николаев один из активистов жилищного массива Победа. Он занимается жизнью дома, следит за благоустройством двора. Мы знакомы уже более 6 лет. В ходе разговоров стало известно, что он является почетным и заслуженным донором в Украине, имеет много наград, готов помогать и помогает многим. Отметить такого человека и выразить благодарность – наш долг. Гордимся тем, что такой человек живет именно в нашем городе».

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: