Skip to content

Огромная скейт-площадка и озеленение территории: что планируют построить в сквере Усачева (Видео)

София Танченко

Как сейчас выглядит сквер Усачева - новости Днепра

За последние несколько лет в Днепре появилось очень много интересных мест для отдыха. Одним из таких является сквер им. Александра Усачева, что на проспекте Петра Калнышевского. Ранее это была заброшенная зеленая зона, а сейчас — комфортное место отдыха для жителей левого берега. Передает «Наше місто» со ссылкой на Днепр оперативный.

Сейчас в сквере Усачева есть огромная детская площадка с дорожной разметкой, знаками и светофорами. Благодаря ей дети имеют возможность легко и быстро выучить правила дорожного движения.

Ребятня просто обожает это место и каждый день приходит сюда выплеснуть свою накопившуюся энергию. Есть место и для отдыха взрослых, лавочки и качели. Позаботились и о комфорте четверолапых друзей, установив специальную урну и ящик с пакетами, чтобы владельцы убирали за своими питомцами.

Реконструкция сквера продолжается и совсем скоро горожане его просто не узнают.

Сейчас идет строительство самой большой в Украине скейт-площадки. Завершить работы планируют в 2022 году. Дальше в планах благоустройство зеленой зоны аж до улицы Осенней, установка баскетбольных, футбольных и теннисных площадок.

Подробнее смотрите в сюжете.

Александр Усачев — это известный днепровский ведущий праздников и корпоративов. 16 февраля 2020 года он и его маленькая дочь стали жертвами жуткого ДТП. Водитель «Ауди» вместе с двумя пассажирами, пытаясь уйти от погони полиции, врезался в пешеходов на пр. Слобожанском. Мужчина погиб на месте, а ребенка увезла скорая.

Это была большая потеря как для семьи, так и для всех, кто знал Сашу. Поэтому, жители левого берега решили переименовать новый сквер в честь погибшего ведущего. И 23 сентября 2020 г. на очередной сессии депутаты горсовета приняли решение о переименовании зеленой зоны в районе проспекта Петра Калнышевского, 27 и улицы Гули Королевой в сквер имени Александра Усачева. 

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: