Skip to content

Самоуправство или необходимость: на Янтарной дороги во дворах перегородили воротами (Фото)

На Янтарной дороги перегородили воротами - новости Днепра

В Днепре во дворе по ул. Янтарная, 75 а установили металлические ворота. Так местные жители намерены препятствовать движению транзитного транспорта через их дворы. Подобные сооружения также будут установлены во дворах по ул. Янтарная, 75 и 77, сообщает «Наше Місто».

Ранее в этих дворах уже неоднократно возникали скандалы, спровоцированные самоуправством местных жителей, которые перегораживали проезд шинами, бетонными полусферами и пр. Соответственно, и ворота вызвали у автомобилистов волну негодования. Несмотря на то, что ворота еще даже не до конца смонтировали, на Янтарную, 75 а уже несколько раз вызывали полицию. Патрули приезжали и уезжали обратно. Ведь в этот раз заграждения установлены абсолютно законно. Согласно решению исполкома Днепровского горсовета №698 от 02.07.2021.

На Янтарной дороги перегородили воротами - новости Днепра
На Янтарной дороги перегородили воротами - новости Днепра

При этом вполне справедливое беспокойство людей вызывает вопрос проезда скорой и спасателей. Вряд ли водители экстренного транспорта будут искать свободный двор. Сторонники установки ворот на этот отвечают, что во дворах всегда гуляют мамочки с детьми, пожилые люди, у которых при себе будут ключи, и они откроют проезд для спецтранспорта. Днем – да. А как будет осуществляться проезд ночью и/или в плохую погоду, пока непонятно. Время покажет, сбудутся ли чаяния местных жителей освободить свои дворы от транзитного транспорта с помощью металлических ворот.

Фото: НА МАССИВЕ: Калиновский (Клочко).

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: