Skip to content

Привились более 4 тыс. человек: как проходит вакцинация школьного персонала в Днепре

Вакцинация школьного персонала в Днепре: статистика

Совсем скоро в Днепре стартует новый учебный год. Для противостояния коронавирусной болезни COVID-19 городские власти призывают весь школьный персонал вакцинироваться. Как отметила представитель департамента гуманитарной политики Юлия Доугите, уже вакцинировано более 47% школьного персонала, передает «Наше місто«.

Вакцинация школьного персонала в Днепре: статистика

В Днепре 9730 человек школьного персонала, привились — 4593. Это хорошая статистика, ведь ежедневно в городе вакцинируется более 4000 тысяч человек. Но мы хотим, чтобы вакцинацию прошли более 80% школьного персонала. Вакцинация не является обязательной, но мы очень рекомендуем относиться к этому сознательно, ведь это коллективный иммунитет. Записаться можно на прививку у семейного врача, посетить пункты вакцинации в городе — вариантов очень много. Сейчас Днепр в зеленой зоне, поэтому говорить о дистанционном обучении не стоит. 1 сентября учебный процесс начнется с учетом карантинных норм и противоэпидемических мероприятий. Торжества и линейки в честь 1 сентября для учебных заведений не являются обязательными. Решение проводить праздничные мероприятия или нет (и в каком формате) остается за администрацией школы, — сказала она.

Советы

  • Если предполагается традиционный праздник первого звонка — торжественная линейка: организуйте торжества под открытым небом (во дворе школы или на спортивной площадке).
  • Старайтесь не смешивать детей разных возрастных групп/классов. Избегайте образования толпы.
  • Следите за соблюдением физического дистанцирования — 1,5 метра.
  • Воздержитесь от организации массовых мероприятий и приглашение развлекательных коллективов, которые не являются сотрудниками школы.
  • Максимально сократите время проведения мероприятия

Если вы выбрали альтернативный формат проведения праздника первого звонка, который не предусматривает скопления детей, тогда:

  • Организуйте празднование в пределах каждого класса отдельно.
  • Вместо активности в помещении выберите вариант празднования под открытым небом. Попробуйте организовать День знаний в интерактивной форме.

Ранее мы писали, что в Министерстве здравоохранения Украины рассказали, будут ли проводить линейки в школах 1 сентября 2021

Также мы рассказывали, букеты из сухофруктов, колбасы и шоколада с алкоголем: чем и почем заменить цветы на 1 сентября

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: