Skip to content

Оперативная работа коммунальщиков: в Днепре на утро все основные места массовых мероприятий убраны

В Днепре на утро 25 августа коммунальные службы убрали основные места проведения массовых праздничных мероприятий. Речь идет о площади Героев Майдана, Сичеславской Набережной, сквере «Прибрежный», а также локации, где проходила ярмарка (пр. Поля, 1).

В целом, по словам начальницы управления по благоустройству города департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Светланы Литвиновой, за последние два дня из мест массовых мероприятий вывезено около 300 тонн мусора.

«Длительные выходные были. Днепряне отдыхали и праздновали День Флага и День Независимости. А для коммунальных служб – это период, когда нужно оперативно убрать мусор после массовых гуляний. В эти дни в наведении порядка было задействовано около 200 рабочих и 50 единиц спецтехники. Кроме уборки мусора, мыли проезжие части. На 7 утра вторника убрано площадь Героев Майдана, чтобы люди, которые спешат на работу, передвигались по чистой территории. У каждой бригады отработанный маршрут, поэтому работа происходит оперативно», – подчеркнула Светлана Литвинова.

Представительница департамента добавила, что за последний период наблюдается хорошая тенденция, когда во время массовых празднований жители и гости города доносят мусор до урн.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: