Skip to content

В парке Шевченко в рамках флешмоба «Днепр – город патриотов» развернули 50-метровый флаг Украины

Развернули 50-метровый флаг Украины - новости Днепра

Флешмоб «Днепр – город патриотов» и городская детско-патриотическая игра «Котигорошко» прошли на смотровой площадке парка Шевченко в День Независимости Украины. Почти полтысячи человек приняли участие в развертывании 50-метрового флага Украины. Инициировали акцию воспитанники внешкольного учебного заведения «Штурм».

«Мы десять лет подряд проводим такое мероприятие «Днепр – город патриотов», и сегодня мы пригласили всех желающих пройтись по смотровой площадке с нашим символом независимости – флагом», – рассказала директор коммунального внешкольного учебного заведения «Детско-юношеский центр «Штурм»» Днепровского городского совета Ирина Герливанова.

Держала флаг днепрянка Наталья Знайченко:

«Мы пришли сюда с дочкой. Считаю, с детства надо рассказывать, а главное – показывать, что есть национальные символы и их надо уважать».

Традиционно провели в парке и патриотическую игру «Котигорошко». На этот раз приняли участие в игре команды из 8 внешкольных учебных заведений.

«16 команд будут проходить 17 локаций здесь и на Монастырском острове», – отметила директор КЗВО «Детско-молодежный центр «Лидер»» Днепровского городского совета Ирина Власенко.

«Котигорошко» – это одна из традиционных патриотических игр для детей, и сегодня мы акцентируем внимание именно на традиционных украинских праздниках, каждая локация – это отдельный наш праздник. Победители получат книгу «Мальована історія України» братьев Капрановых. А к 30-летию независимости я хочу пожелать не терять веры в себя и в свой народ, стремиться к победе», – отметила директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Белая.

Среди пришедших на празднование, – днепрянка Вера Ивановна. Она пожелала стране мира и развития:

«Ежегодно повторяю эти слова и верю, что это будет».

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: