Skip to content

В Днепре участники проекта «Университет третьего возраста» устроили выступление ко Дню Независимости Украины

В Днепре на Фестивальном причале состоялось показательное выступление слушателей Университета третьего возраста, посвященное Дню Независимости Украины. Более 250 участников проекта продемонстрировали достижения в самых популярных, среди людей почтенного возраста, спортивных направлениях: фитнес-программа, китайская гимнастика плейстик и скандинавская ходьба. «Это выступление не только собрало участников проекта «Университет третьего возраста», мероприятие является презентацией для 17 регионов Украины, представители которых съехались сюда в Днепр, чтобы узнать больше о развитии активных видов спорта среди людей почтенного возраста. Сейчас наш город является центром обмена опытом по реализации подобных проектов. Идея живет, развивается, а в УТВ увеличивается количество направлений и слушателей», – отметил директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько. Со своей стороны специалистка управления по вопросам развития социальной защиты населения упомянутого департамента Виктория Дерец добавила: «Наш проект является крайне важным для людей почтенного возраста, ведь это позволяет им вот так выходить на площади города и выступать, а еще тренироваться, двигаться, танцевать, учиться, осваивать новые дисциплины и вообще радоваться жизни. Мы счастливы, что к нам присоединяется все больше людей. Сейчас в Университете третьего возраста насчитывается 13 000 слушателей, и набор продолжается». Участница выступления Татьяна Синенко говорит, что ей очень нравится снова быть студенткой. «Я уже 4 года подряд являюсь слушательницей университета, регулярно посещаю лекции по психологии, компьютерной грамотности, а также по здоровому образу жизни. Сегодня мы выступаем, демонстрируем достаточно быстрый спортивный танец и вместе с тем представляем наш родной город Днепр. Такая активность заряжает энергией и помогает всем нам преодолевать любые сложности по жизни».

В Днепре на Фестивальном причале состоялось показательное выступление слушателей Университета третьего возраста, посвященное Дню Независимости Украины. Более 250 участников проекта продемонстрировали достижения в самых популярных, среди людей почтенного возраста, спортивных направлениях: фитнес-программа, китайская гимнастика плейстик и скандинавская ходьба.

«Это выступление не только собрало участников проекта «Университет третьего возраста», мероприятие является презентацией для 17 регионов Украины, представители которых съехались сюда в Днепр, чтобы узнать больше о развитии активных видов спорта среди людей почтенного возраста. Сейчас наш город является центром обмена опытом по реализации подобных проектов. Идея живет, развивается, а в УТВ увеличивается количество направлений и слушателей», – отметил директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько.

Участники проекта «Университет третьего возраста» устроили выступления ко Дню Независимости Украины - новости Днепра

Со своей стороны специалистка управления по вопросам развития социальной защиты населения упомянутого департамента Виктория Дерец добавила:

«Наш проект является крайне важным для людей почтенного возраста, ведь это позволяет им вот так выходить на площади города и выступать, а еще тренироваться, двигаться, танцевать, учиться, осваивать новые дисциплины и вообще радоваться жизни. Мы счастливы, что к нам присоединяется все больше людей. Сейчас в Университете третьего возраста насчитывается 13 000 слушателей, и набор продолжается».

Участники проекта «Университет третьего возраста» устроили выступления ко Дню Независимости Украины - новости Днепра

Участница выступления Татьяна Синенко говорит, что ей очень нравится снова быть студенткой.

«Я уже 4 года подряд являюсь слушательницей университета, регулярно посещаю лекции по психологии, компьютерной грамотности, а также по здоровому образу жизни. Сегодня мы выступаем, демонстрируем достаточно быстрый спортивный танец и вместе с тем представляем наш родной город Днепр. Такая активность заряжает энергией и помогает всем нам преодолевать любые сложности по жизни».

Участники проекта «Университет третьего возраста» устроили выступления ко Дню Независимости Украины - новости Днепра

Справка

Университет третьего возраста в Днепре — это уникальный социальный проект для людей почтенного возраста. Днепр — первый город в Украине, где проект поддерживается на уровне местной власти и насчитывает рекордное количество студентов элегантного возраста — около 13 000. Записаться в университет можно, посетив офис по адресу: ул. Старокозацкая, 40-Б. При себе необходимо иметь паспорт и пенсионное удостоверение.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: