Skip to content

Возле ЦУМа разобрали рельсы: в Днепре масштабно ремонтируют трамвайные переезды (Фото)

Алина Рудич

Возле ЦУМа разобрали рельсы - новости Днепра

В Днепре продолжаются работы по реконструкции трамвайных переездов. В июле капитально отремонтировали переезды по проспекту Дмитрия Яворницкого: перекресток с улицей Сечевых стрельцов, а также Баррикадной, передает «Наше місто».

На данный момент работы ведутся на пересечении проспекта Яворницкого с улицей Фабра, а также на улице Шмидта.

«Два переезда делаются одновременно. Специально для этого был выбран летний период, когда пассажиропоток наименьший, чтобы максимально быстро закончить работы. Реконструкция выполняется по современной технологии: новые пути заключаются в широкополосные плиты и закрепляются специальной полиуретановой массой, которая снижает уровень шума и вибрацию при прохождении подвижного состава. Таким образом значительно повысится срок эксплуатации трамвайного переезда», — рассказали в департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры.

Предполагаемые сроки окончания работ — 15 августа. В этот день откроется проезд по ул. Фабра и часть проезда по ул. Шмидта в сторону железнодорожного вокзала. Кроме выполнения работ по обновлению трамвайного полотна, ремонтируют и асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров.

Многие днепряне заметили, что и в районе ЦУМа велись работы по реконструкции трамвайного полотна, однако тут проводили аварийные работы. Долговременному перекрытию данный участок дороги не подлежит.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Днепре завершается ремонт тротуаров на ул. Владимира Великого.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: