Skip to content

Советы от YASNO: какие функции кондиционеров помогут сократить расходы на домашнюю прохладу

Август традиционно считается самым жарким месяцем. А с повышением температуры на улице увеличивается и энергопотребление дома, ведь кондиционер включается чаще или на более длительное время. Как уменьшить расходы на домашний комфорт – узнайте из советов поставщика электроэнергии, газа и решений по энергоэффективности YASNO.

Если до сегодня вы пользовались только кнопкой «On/Off» для включения и выключения своего кондиционера, то самое время внимательно присмотреться к другим его возможностям. Современные экономные кондиционеры (например, заказанные у поставщика YASNO) имеют умные эко-функции, которые снижают энергопотребление и одновременно повышают комфорт. Начните активнее пользоваться одной или несколькими из них:

Функция «Turbo» — включайте ее, когда помещение сильно нагрелось. Эта функция увеличивает производительность кондиционера на 10-20% и позволяет в несколько раз сократить время на охлаждение, снизить длительность работы прибора и затраченную им электроэнергию.

Функция «Auto»настраивает кондиционер на сохранение заданной температуры за счет изменения режимов, скорости вентилятора и направления воздушного потока. На это расходуется меньше киловатт∙часов, чем на охлаждение помещения.

Функция «I Feel» — она полезна, если долго находиться на одном месте: перед телевизором или за компьютером. С ней кондиционер поддерживает температуру именно там, где лежит дистанционный пульт со встроенным датчиком. Тогда прибор вместо охлаждения всего помещения сохраняет комфорт в конкретной зоне и потребляет меньше электроэнергии.

Функция «Sleep» — пригодится для комфортного ночного сна. Функция устанавливает минимальную скорость вентилятора для поддержания достигнутой температуры в помещении, а также снижает уровень шума и энергопотребления.

В дополнение к умным функциям вы и сами можете способствовать более эффективной работе кондиционера и уменьшению счетов за электроэнергию:

  • плотно закрывайте двери и окна, чтобы не охлаждать улицу;
  • повесьте жалюзи или заклейте окна зеркальной пленкой, чтобы помещение не перегревалось;
  • делайте влажные уборки, чтобы дополнительно охлаждать комнаты и уменьшать время работы кондиционера;
  • регулярно очищайте кондиционер и заправляйте его охладителем, чтобы он дольше работал с установленными параметрами энергопотребления;
  • установите энергоэффективный набор от YASNO и платите 50% за потребленную с 23:00 до 7:00 электроэнергию.

«Выбирая наши энергоэффективные наборы и экономную климатическую технику, жители Днепропетровской области могут уменьшать счета за электроэнергию. А умное отношение к энергозатратам позволяет увеличить экономию. Если желаете платить меньше за коммунальные услуги и сохранить комфорт, посмотрите полезные советы в проекте «YASNO_як_заощаджувати» или обращайтесь к нам за консультацией по энергоэффективности», — отметил директор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: