
Погода в Украине на следующей неделе будет местами дождливой и с грозами. При этом в разные дни осадки ожидаются по всей территории нашей страны. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Укргидрометцентр.
В понедельник, 2 августа, начнется с дождей, которые уже затронут не только западные регионы, но и центральные области. Но если в центре, на севере, востоке и юге будет жарко, то в западной части температура снизится до +24+26.
В Днепре синоптики прогнозируют также дождь и +31+33.

Во вторник дожди уже покинут западные и северные области и перейдут на центр, восток и юг. При этом в западной части хоть осадков и не будет, но температура еще немного снизится — до +23+25.
В Днепре дождь. Воздух прогреется до +29.

Среда, 4 августа, синоптики прогнозируют дожди с грозами в западных регионах. При этом температура воздуха снизится до +22+24. В остальной части страны без осадков.
В Днепре солнечно и +27+29.

Четверг, 5 августа, дожди продолжаться в западных регионах, а также в части центральных и южных областей, включая Одесскую и Николаевскую области.
В Днепре солнечно и +26+28.
