Skip to content

Разрушение части набережной в Днепре: когда и за сколько отремонтируют (Фото)

Разрушение части набережной, когда отремонтируют - новости Днепра

В Днепре после аномального количества осадков обрушилось перильное ограждение на набережной в районе Монастырского острова. Десятки метров ограждения и кирпичной кладки падали в воду несколько раз. Заммэра Михаил Лысенко заявил, что к ремонтным работам городские службы планируют приступить в течение двух-трех недель. Работы по реконструкции продлятся около двух месяцев, передает корреспондент «Наше Місто».

Разрушение части набережной, когда отремонтируют  - новости Днепра

«Проектом предусмотрено обустройство новой монолитной опалубки, на которую будет крепиться облицовка из гранитного прута. После этого мы заменим парапеты, установим часть нового перильного ограждения. Длина участка, на котором будет проведена реконструкция, – 370 метров. Ориентировочная стоимость ремонта 13,5 миллионов гривен. К работам планируем приступить в течение двух-трех недель. Работы по реконструкции требуют порядка двух месяцев», — рассказал заммэра.

Разрушение части набережной, когда отремонтируют  - новости Днепра

Также он отметил, что было проведено обследование всей части Набережной.

Разрушение части набережной, когда отремонтируют  - новости Днепра

«К сожалению, когда были установлены гранитные плиты, они не были закреплены. Еще в то время, когда проходила реконструкция набережной более 10 лет назад. Не было ни анкеров, не использовали даже цементно-бетонный раствор. Почему так происходило, неизвестно. На остальных участках все плиты уложены согласно проекту», — подытожил Лысенко.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре перекрыли пешеходную часть набережной от «Поплавка» до Воскресенской: что случилось (Фото).

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: