Skip to content

В рамках дизайн-кода: в Днепре обсудят правила размещения рекламных бордов

Алина Рудич

Обсудят правила размещения рекламных бордов - новости Днепра

В Днепре проведут обсуждение правил размещения рекламных бордов. Об этом передает «Наше місто» со ссылкой на пост главного художника Сергея Белого.

Встреча пройдет 20 июля в 14:00, в зале главного архитектурно-планировочного управления Днепровского горсовета (Сичеславская Набережная, 29А.

Согласно предполагаемым новым правилам размещения рекламных конструкций, Днепр разделят на две зоны: «А»(историческая застройка Екатеринослава 1913-1915 года и отдельная застройка 1948-1950) и «Б» (улицы с рядовой застройкой и промзона). В зависимости от зоны, а также расположения близлежащих объектов, будут разработаны правила размещения бордов.

Например, правилами предусмотрен запрет на размещение бордов в охранных зонах культурных памятников, прибрежных защитных полосах, на землях озелененных территорий, на территории кладбищ, свалок, возле метеорологических станций. Установка бордов в других местах должна быть четко регламентирована. Дополнить правила может любой прямо в проекте по ссылке. Также свои предложения можно будет озвучить на встрече в ГлавАПУ. Для этого нужно предварительно зарегистрироваться и заполнить анкету.

«Это тот самый момент, когда вы можете вмешаться и что-то улучшить в Днепре, ну или убедиться, что все задумано верно. Очень надеюсь, что защитники бордов поучаствуют в обсуждении сейчас, и не будут потом кричать о незаконности Дизайн-кода. Дизайн-код о справедливости!Очень надеюсь, что противники бордов понимают, что абсолютно всю рекламу запретить невозможно и несправедливо. Нужен компромисс и правила его описывают», — отметил Сергей Белый.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре продолжается демонтаж аварийных бордов.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: