Skip to content

В Днепре представителям громад презентовали достижения города в сфере цифрового развития (Фото)

Громадам презентовали достижения в сфере цифрового развития - новости Днепра

Сегодня, 8 июля, в Днепре состоялась конференция «Цифровизация Днепропетровщины: действия, изменяющие жизнь громад». В рамках мероприятия участники посетили Ситуационный центр Днепра, где ознакомились с опытом реализации проектов в сфере цифрового развития в Днепровском горсовете, сообщает «Наше Місто».

На сегодня в Днепре уже работают 1800 камер видеонаблюдения, которые передают сигнал в Ситуационный центр. Для этих целей было проложено более 300 км линий оптической связи.

Громадам презентовали достижения в сфере цифрового развития - новости Днепра

Директор КП «Инфо-Рада-Днипро» Дмитрий Цимиренко отметил, что сегодняшний форум, организованный ДнепрОГА, направленный на популяризацию на использование громадами цифровых технологий.

Громадам презентовали достижения в сфере цифрового развития - новости Днепра

«Одна из локаций – наш Ситуационный центр. Здесь мы рассказали и показали, как люди могут обратиться сюда, чтобы бесплатно получить видео с камер, установленных на городских улицах. Для этого можно написать на Facebook-страницу или электронный адрес [email protected]. Еще один вариант – составить письменное заявление в самом центре», — рассказал он.

Громадам презентовали достижения в сфере цифрового развития - новости Днепра

Директор КП «Безпечна і іноваційна школа» Днепровского горсовета Андрей Калашников рассказал участникам конференции о системе «Безопасная школа» и ее преимуществах. Это турникеты, камеры видеонаблюдения и охранная, пожарная сигнализация, установленные в школах города для безопасности детей, а с другой — автоматизация школьных процессов для удобства.

«В Днепре около 80 учебных заведений оборудованы системой «Безопасная школа». Вообще «Безопасная школа» — это целый комплекс, включающий видеонаблюдения, систему контроля доступа, пожарную охрану. Во время учебного процесса, конечно, эта система обеспечивает контроль и безопасность учащихся. А во время каникул «Безопасная школа» противодействует вандализма и попыткам завладения коммунальным имуществом», — рассказал он.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: