Skip to content

В ДНУ приступил к обязанностям новый ректор: что о нем известно

Алина Рудич

В ДНУ приступил к обязанностям новый ректор – новости Днепра

Согласно приказу Министерства образования и науки Украины ректором Днепровского национального университета имени Олеся Гончара назначен доктор химических наук, профессор Сергей Оковитый. 8 июня он заключил контракт с МОН сроком на 5 лет. Об этом передает «Наше місто» со ссылкой на Facebook страницу университета.

Сергей Иванович родился 19 июня 1970 года в пгт. Соленое Днепропетровской области. Во время обучения в школе увлекся химией. В 1987 поступил в Днепропетровский государственный университет.

С августа 1993 года будущий ректор ДНУ работал на кафедре органической химии на должностях ассистента (1993-1996 года), старшего преподавателя (1996-1997 года), доцента (1997-2004 года). С 2004-2017 год был заведующим кафедрой. С 2017 года занимал должность проректора по научной работе университета и был представителем Научного комитета Национального совета по вопросам развития науки и технологий Украины.

С 1998 года по 2015 годы Сергей Оковитый посещал Государственный университет Джексона в США. Так появились публикации с результатами исследований в ведущих научных международных журналах, и эти поездки дали старт для программы совместной подготовки докторов философии химических наук.

Сергей Оковитый является соавтором более 380 научных и научно-методических публикаций.

Напомним, выборы ректора в ДНУ прошли еще в апреле нынешнего года. Сергей Оковитый победил с результатом 51,8%.

Ранее мы писали, что в Днепре и области на сегодня объявили срочное штормовое предупреждение.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: