Skip to content

В Днепре спасают 6-летнюю девочку, которая на велосипеде попала под мусоровоз (Фото)

Спасают девочку, на которую наехал мусоровоз – новости Днепра

В Днепропетровскую областную детскую клиническую больницу санавиацией доставили 6-ленюю Дашу Любанову, на которую 17 мая в Кривом Роге наехал мусоровоз. Врачи оценивают состояние ребенка как тяжелое, но стабильное, сообщает «Наше Місто».

«У пациентки множественные травмы костей таза, и на этом фоне повреждение внутренних органов. На данный момент она находится в тяжелом, но стабильном состоянии, и проходит объем обследования, который позволит нам определить дальнейшую тактику лечения», — рассказала нам заместитель главврача больницы Юлия Завгородняя.

Спасают девочку, на которую наехал мусоровоз – новости Днепра

Напомним, что 17 мая в Долгинцевском районе мусоровоз «МАЗ» наехал на девочку, которая каталась во дворе. Ребенок попал между колесами транспортного средства, благодаря чему выжил. Сейчас малышка находится в надежных руках врачей больницы на Космической. Надеемся, она пойдет на поправку в самое ближайшее время.

 В соцсетях Кривого Рога уже объявлен сбор помощи для Даши Любановой. По выздоровлению девочку ждет длительная реабилитация, так что помощь для семьи точно не будет лишней.

Карта мамы девочки Василаки Диана Васильевна 5168 7450 1873 5271.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: