Skip to content

В Днепре и области более тысячи военных и полицейских будут патрулировать улицы на выходных

Алина Рудич

1,5 тысячи полицейских будут патрулировать улицы – новости Днепра

С 7 по 11 мая на территории Днепропетровской области пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню памяти и примирения, Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне и поминальным дням. К охране общественного порядка в эти дни будет привлечено около 1,5 тысячи правоохранителей, среди которых — 250 нацгвардийцев и курсантов высших учебных заведений системы МВД. Об этом передает «Наше місто» со ссылкой на ГУНП в Днепропетровской области.

«Призываю всех, кто планирует принять участие в массовых мероприятиях, посвященных Дню памяти и примирения и Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне, к толерантному отношению друг к другу и выполнению карантинных требований. В случае обнаружения подозрительных предметов, оставленных вещей, не осматривайте их и не трогайте. Сразу обратитесь к полицейскому или звоните на «102» », — обратился к жителям начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Сергей Мороз.

Он напомнил о запрете ношения георгиевской ленты, за что предусмотрена административная ответственность по ст. 173-3 КУоАП. Также предусмотрена уголовная ответственность за распространение и использование символики тоталитарных режимов, предусмотренная ст. 436-1 Уголовного кодекса Украины.

Тем, кто отправится в поминальные дни на кладбище, полицейские в очередной раз напоминают, что нужно соблюдать социальную дистанцию и находиться в масках в общественных местах.

Напомним, ранее мы сообщали, что под Днепром мужчина после 7 дней запоя пожаловался на скорую.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: