Skip to content

В Днепре на детской площадке обнаружили огромного мизгиря (Фото, видео)

София Танченко

На детской площадке обнаружили мизгиря – новости Днепра

В Днепре на левом берегу горожане наткнулись огромного паука на детской площадке. Животное очень напугало людей. Передает «Наше місто» со ссылкой на Массивчик Калиновский.Днепр.

На детской площадке обнаружили мизгиря – новости Днепра

Паука обнаружили мамочки на ж/м Калиновский и решили предупредить остальных родителей об опасности. Южнорусский тарантул забрел на детскую площадку и бегал возле качелей.

В комментариях к посту местные жители рассказывают, что за последний год-полтора их стало намного больше и они не опасны для людей. Также эти членистоногие очень полезны на огородах, потому что уничтожают вредителей.

Справка

Это Южнорусский тарантул (в простонародье Мизгирь) — вид пауков из семейства пауков-волков (Lycosidae). Обитают эти гиганты в степной и лесостепной зоне. Если не приближаться к норкам, вырытым в земле, особенно, в вечернее и ночное время суток, то можно избежать опасности.

Но, по мнению специалистов, от укуса тарантула можно погибнуть лишь в случае аллергических состояний конкретных индивидуумов. А для обычных людей в течение 5-ти дней все проходит бесследно. Но к врачу все-таки обратиться стоит.

Ранее мы писали. что с приходом тепла в Днепре активизировались огромные пауки, которые не на шутку пугают горожан.

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: