Skip to content

Плевал на карантин: водитель маршрутки «Никополь-Днепр» натрамбовал салон стоячими пассажирами (Фото)

Алина Рудич

Натрамбовал салон стоячими пассажирами – новости Днепра

В то время, как Днепропетровская область не впервые занимает лидирующие позиции в Украине по заболеваемости коронавирусом, некоторые водители межгородских маршрутов продолжают нарушать карантинные меры. Так, сегодня, 3 мая, водитель автобуса «Никополь-Днепр» набрал полный салон безбилетных стоячих пассажиров, передает корреспондент сайта «Наше місто«.

Автобус отправлялся из Никополя в 15:45. Известно, что именно на этот рейс были распроданы все билеты, однако водителя это не остановило.

Сразу же выехав с территории автовокзала, он подобрал 3 человека, через 200 метров — еще 5. По пути следования в автобус подсели еще 6 пассажиров: 3 — на Запорожской развилке и 3 — в селе Сергеевка.

Причем, за каждого такого безбилетного пассажира водитель, не стесняясь, взял по 100 гривен. Таким образом, в его карман «мимо кассы» попало более тысячи гривен.

Как сообщают очевидцы, в автобусе, помимо несоблюдения количества пассажиров, никто и не думал надевать маску. Как итог — душная переполненная маршрутка в разгар пандемии.

Медики не единожды призывали — только личная ответственность каждого украинца поможет побороть распространение коронавируса. Но что делать, когда ты послушно соблюдаешь все карантинные нормы, а вот такие безответственные водители игнорируют их, в погоне за деньгами.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре перевозчик решил внедрить проездные в маршрутках.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: