Skip to content

Инопланетяне, казаки или древний храм: тайна Мавринского Майдана под Днепром

Пасхальное богослужение 2021 – новости Днепра

Под Днепром находится одно из невероятно загадочных мест. О его происхождении ходят легенды. Основные теории — инопланетяне, казачье сооружение, древний храм или календарно-обсерваторный комплекс. Фотографиями на своей странице в Facebook поделилась Елена Калянова, передает корреспондент «Наше Місто».

Местность считается необычной из-за изображения, которое можно увидеть с высоты птичьего полета. Ландшафт сформировался таким образом, что напоминает «краба» или «паука».

Где находится

Мавринский Майдан относится к памяткам археологии. Сооружению уже более 8 тысяч лет. Находится место недалеко от Павлограда и села Межирич.

Тайна Мавринского Майдана 2021 – новости Днепра

«Энергетика действительно необычная. Вот чувствуется что-то таинственное, мистическое. Наверное, потому что непонятное. Говорят, дождевая вода здесь не собирается, деревья не растут, птицы не летают. Говорят. Внутри своеобразная акустика. А вот это можно проверить», — поделилась девушка.

Тайна Мавринского Майдана 2021 – новости Днепра

Рядом есть место для отдыха во время меленького путешествия.

Тайна Мавринского Майдана 2021 – новости Днепра

Также жителям напоминают о том, что таких мест становится все меньше из-за людей. Поэтому к подобным памяткам нужно относиться с большим уважением и сохранять.

Тайна Мавринского Майдана 2021 – новости Днепра

Напомним, ранее мы писали, что под Днепром обнаружили удивительную памятку природы (Фото)

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: