Skip to content

Когда в Днепре подорожает проезд в маршрутках (Видео)

София Танченко

Маршрутчика обвинили в переломе бедра пассажирке - новости Днепра

В Днепре с сегодняшнего дня начитают сокращать количество маршруток. До конца недели их станет меньше на 20%. Как рассказал специалист сектора контроля департамента транспорта Иван Васючков, проблемы начались еще в декабре прошло года и не только в Днепре, но и по всей Украине. Передает «Наше місто» со ссылкой на Телеканал ДніпроTV.

Подорожает ли проезд в Днепре – новости Днепра

Во всех городах страны, начиная с декабря 2020-января2021, перевозчики обращаются к местным властям с просьбой о повышении тарифа. Мы, видя эту ситуацию, порекомендовали днеровским перевозчикам обратиться к центральной власти. Потому что этот вопрос не может решаться исключительно на местном уровне. Однако, ответ министерства инфраструктуры был совсем не о том, о чем спрашивали АТП, — говорит Иван Васючков.

Как отметил представитель департамента транспорта, когда был первый локдаун и ограничения по транспорту были намного жестче, перевозчикам было тяжелее. Но тогда им доплачивали из городского бюджета и это помогало им держаться на паву. Сейчас же это практически невозможно.

Также он добавил, что тарифы на проезд в маршрутках однозначно придется повысить. Но когда это произойдет и на сколько — пока неизвестно. Ясно только одно, что в мае еще будет действовать прежний тариф — 8 грн.

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: