Skip to content

ИНТЕРПАЙП поддержал глобальный эко-проект «Озеленение планеты» (Фото)

С приходом весеннего тепла горожане все чаще стараются провести свободное время за пределами своих квартир. Прекрасно, когда есть возможность совместить приятное с полезным: и свежим воздухом подышать, и потрудиться на благо родного города. В минувшие выходные в шести парках и скверах Днепра появилось полтысячи молодых деревьев. Так город присоединился к глобальному эко-проекту «Озеленение планеты».

1 миллион деревьев за сутки

Всего в рамках акции за один день активисты высаживали миллион деревьев в ста странах мира. Несмотря на пандемию и карантинные ограничения, к глобальной инициативе присоединились более 56 000 участников из разных государств.

—  Любому нагруженному с техногенной точки зрения городу крайне необходимы такие акции,  —  уверена Ирина Черныш, координатор проекта «Озеленение планеты» в Днепропетровской области. — Они положительно влияют на увеличение зеленого фонда, очищение воздуха и, как следствие, на благоустройство территории. Высаживая деревья, мы повышаем самосознание наших горожан. И это очень важно.

На Днепропетровщине молодые деревья появились на улицах, в парках и даже в лесничествах Днепра, Никополя, Новомосковска, Марганца, Перещепино и других городов. 

Эко-инициативу поддержал украинский бизнес

На Днепропетровщине глобальную экологическую акцию поддержал бизнес. Так, одним из партнеров события стала украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП, которая много внимания уделяет вопросам экологии. Например, современный завод ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ является ярким примером экологически чистого металлургического производства, которое не вредит окружающей среде. Девять лет назад компания инвестировала около миллиарда долларов в его строительство — завод спроектирован и работает по самым жестким европейским экологическим стандартам. 

Компания ИНТЕРПАЙП, кроме спонсорской поддержки акции, дополнительно закупила 350 деревьев. А сотрудники предприятий высадили их в Днепре, Никополе и Новомосковске. В Днепре озеленили территорию завода ИНТЕРПАЙП НТЗ. В Никополе около сотни молодых кленов появилось в парке Металлургов, а в Новомосковске на улице Калнышевского волонтеры от компании вместе с коммунальными службами высадили 120 лип.

— Компания ИНТЕРПАЙП придерживается принципов экологически безопасного производства и всегда поддерживает такие акции, — отмечает Сергей Тильный, председатель правления «Интерпайп Новомосковский трубный завод». – В прошлом году мы высадили в Новомосковске около 600 кустов сирени. А в этом году остановили свой выбор на липах, поскольку они очень хорошо приживаются в городских условиях.

Экологическая акция не только приносит пользу городам, но и объединяет людей. Высаживать деревья приходят вместе с коллегами и семьями.

— Такие акции сближают людей, коллективы и важны для будущего города, наших детей. Нужно озеленять парк, в котором мы же и гуляем семьями летом, — делится сотрудник ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ Александр.

— Решил приобщить свою семью для полезного дела, для будущего. Вместе с сыновьями мы посадили несколько деревьев. Думаю, что сейчас они понимают зачем это и, что будущее планеты им не безразлично — рассказал Сергей, участник акции.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: