Skip to content

В сети появилась онлайн экскурсия по Геническу и Арабатской Стрелке

Онлайн экскурсия по Геническу и Арабатской Стрелке – новости Днепра

Посетить популярные места азовского побережья в Геническом районе теперь можно онлайн. Благодаря медиа-проекту «Арабатка.UA», созданного для популяризации Арабатской стрелки и Геническа, отправиться на виртуальную экскурсию по курортному региону смогут все желающие, сообщает сайт Генического Городского Совета.

Арабатская стрелка и Геническ являются одним из популярнейших туристических направлений в рамках азовского побережья Украины. Статистические данные последних годов показывают значительно больший рост туристического потока в данном направлении в сравнении с соседними рекреациями. При этом курортный потенциал региона до сих пор полностью не раскрыт.

Сегодня одними из самых эффективных способов привлечения туристов считаются визуальные методы презентации курортов. Именно они наиболее активно используются для популяризации Арабатской Стрелки и Геническа в настоящее время и лучше всех слов способны показать их красоту и курортную привлекательность.

Одной из последних работ в этом направлении стали уникальные 3D-панорамы со сверхвысокой детализацией, которые в режиме онлайн знакомят потенциальных отдыхающих с лучшими пляжами Арабатской косы и Геническа, горячими источниками, розовым озером, железным мостом, Аллеей Сказок — то есть, самыми посещаемыми туристами местами и местными достопримечательностями.

Отправиться в 3D-тур по нашему региону можно по ссылке.

Так, в 3D-формате визуализированы такие локации Геническа как Центральный городской пляж, лестница к нему, и тематический парк семейного досуга Аллея Сказок.

Онлайн экскурсия по Геническу и Арабатской Стрелке  – новости Днепра

Для каждого объекта подготовлено несколько сферических панорам. Например, воссоздан общий вид Центрального пляжа, полученный в результате съемки с высоты порядка 220 м над уровнем моря и позволяющий рассмотреть не только зону отдыха, но и Утлюкский лиман, вид на город и въезд на Арабатскую Стрелку по мостам через пролив Тонкий. При этом есть панорамы, демонстрирующие участки пляжа вблизи, включая объекты торговли и общепита, расположенные рядом.

На отдельной панораме представлены мосты на Арабатскую Стрелку. Здесь можно детально рассмотреть, как и откуда осуществляется въезд на косу.

Кроме того, 3D-экскурсия позволяет отправиться на все три курорта косы – Генгорку, Счастливцево и Стрелковое.

Онлайн экскурсия по Геническу и Арабатской Стрелке  – новости Днепра

Панорама Генгорки включает две точки, снятые с высоты 500 и 105 м в районе гостинично-развлекательного комплекса «PapaDeMore» и охватывает воды курорта в сторону Геническа, залива Сиваш, Счастливцево и Азовского моря.

Особое внимание уделено одной из самых известных и наиболее живописных достопримечательностей региона – Розовому озеру. Соленый водоем с необыкновенным цветом воды представлен с четырех точек обзора, снятых на высоте в диапазоне от 140 до 3 м над землей. Он запечатлён крупным планом, а также на фоне соседних Зябловских озер, окружающих сел и Азовского моря. 

4 сферические панорамы знакомят туристов с пляжами, 100-метровой торгово-развлекательной зоной, набережной и общим видом курортного села Счастливцево. В частности, они дают представление об особенностях побережья на курорте, пересеченного цепочкой искусственных лиманов.

Онлайн экскурсия по Геническу и Арабатской Стрелке  – новости Днепра

Отдельно представлен термальный источник, расположенный на южной окраине Счастливцево рядом с недостроенным реабилитационным центром доктора Козявкина. На панораме хорошо водно, как осуществляется проход к источнику со стороны центральной дороги и от моря. Также одна из панорам демонстрирует соленое озеро за Счастливцево, которое находится со стороны залива Сиваш напротив горячего источника.

Онлайн экскурсия по Геническу и Арабатской Стрелке  – новости Днепра

На панорамах Стрелкового показан вид на курортное село с высоты 110 м над морем и пляж в районе кемпинга «Р.А.С.А.» крупным планом. Здесь можно просмотреть отели и пансионаты и жилую зону Стрелкового, а также общий вид на курортную зону на южной окраине Стрелкового в районе 40-го километра Арабатской Стрелки.

Онлайн экскурсия по Геническу и Арабатской Стрелке  – новости Днепра

Виртуальная экскурсия подготовлена коллективом медиа-проекта Арабатка.UA. В ее создании применялась многокадровая высококачественная съёмка с детализацией в 240 мегапикселей.

Справочная информация

Арабатская Стрелка – регион на юге Херсонской области, который включает курортные села Генгорку, Счастливцево и Стрелковое. Из-за территориальной близости к нему часто относят также и соседний город Геническ. Благодаря теплому Азовскому морю с разной динамикой заглубления и просторным песчано-ракушечным пляжам курорт хорошо подходит для отдыха с детьми. А сочетание морского и степного воздуха в купе с рапой и грязями соленых озер и термальными минеральными источниками превращает этот экологически чистый уголок Приазовья в отличное место для отдыха и оздоровления для всей семьи.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: