Skip to content

В Днепре водитель выбросил из маршрутки на мороз женщину с мопсом (Фото)

Водитель выбросил женщину с мопсом – новости Днепра

В Днепре произошел очередной неприятный инцидент с водителем маршрутки. Женщина ехала с Днепра в Энергодар к матери и должна была сесть на автобус на Подстанции. Вместе с ней в путешествие должен был отправиться мопс Федор. Но водителю не понравилось, что маленькая собачка была без переноски, поэтому он схватил пассажирку за пуховик и вытолкнул ее из салона, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на публикацию Татьяна Любушиной в группе Мопс и Мопся.

Женщина огорчена и возмущена произошедшем. По ее словам, собака с ней путешествует по всей стране, и всегда сидит на руках или в сумке со специальным дном. Поскольку переноска в два раза больше животного и ездить с ней в маршрутке, где едва помещаются ноги, невозможно. Впрочем, как и поставить в проходе. А отправить маленькую собачку в багажное отделение, которое находится в конце салона, как-то не по-человечески. Тем более в такой мороз.

Водитель выбросил женщину с мопсом – новости Днепра

«А люди, сидящие в салоне маршрутке, уточнение, одни мужчины, если их так можно назвать, также сказали, чтобы я вышла. Типа задерживаю маршрут. И ехала в такси, если у меня собака. Разве так можно?! Где человечность?! В итоге, я ещё и в черном списке у этого перевозчика. Так как Энергодар — тупиковое направление, перевозчик только один. Значит, что я не могу ездить с животным. Если у компании принципиальные правила по поводу переноски, тогда должны быть места для переносок (клеток, по их словам). Замкнутый круг. Федор бы прекрасно ехал на руках и спал, это мопс. А хамство водителя и предвзятое отношение к животным… Как решить эту проблему… Я готова к переноске, но куда ставить ее на руки. Она не поместиться. Помогите решить вопрос и юридически тоже, и морально», — написала Татьяна.

Кстати, на сайте выше указанного перевозчика нет ни слова о правилах перевозки животных.

Водитель выбросил женщину с мопсом – новости Днепра

Что говорит закон

Запретов на перевозку животных по Украине на автобусе нет. А в конкретном населенном пункте правила устанавливает горсовет. Но, чтобы не было проблем, нужно заранее предупреждать фирму-перевозчика. Если животное грязное и мокрое, водитель вправе отказать пассажиру брать его в салон.

Также, если везете животное, нужно иметь с собой ветпаспорт и справку формы №1. Маленьких питомцев разрешается перевозить в контейнерах или сумках. Во время движения животное не должно ходить по салону.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Самые читаемые

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: