Skip to content

В Украине грядет синоптический Армагеддон: в Днепре объявили оранжевый уровень опасности

Вера Белоусова

В Днепре объявили оранжевый уровень опасности – новости Днепра

В Украину из юго-западной Европы надвигается южный циклон, который достигнет территории нашей страны 8 февраля. Он принесет с собой снегопады и метели, а также сильный ветер, ледяные дожди и гололедицу. О сложных погодных условиях предупредила на своей странице в Facebook cиноптик Наталья Диденко, передает «Наше місто«.

В Днепре объявили оранжевый уровень опасности – новости Днепра

По ее словам, в понедельник, 8 февраля, в большинстве областей Украины выпадет снег, который на юге, в Прикарпатье и большинстве центральных областей из-за потепления может переходить в мокрый снег, ледяной дождь и дождь. На границе холодного, арктического, воздуха и теплого, южного, ожидается гололед и налипание мокрого снега. Ветер будет восточного направления, практически повсеместно с штормовыми порывами.

В Днепре объявили оранжевый уровень опасности – новости Днепра

Также циклон принесет сильные перепады температуры. Температура воздуха ближайшей ночью -7-13 градусов, на севере -12-18, местами -19-23 градуса, в южной части -2-6 градусов. В понедельник днем ​​ожидается -5-10 градусов, на юге + 3 + 7 градусов, в Крыму и на Закарпатье + 6 + 11 градусов.

Какая погода будет в Днепропетровской области

На Днепропетровщине также ожидают с понедельника ухудшение погодных условий: снег с переходом в дождь, порывы ветра до 15-20 м/. Из-за гололеда, местами сильного, а также налипания мокрого снега, возможны перебои с электроснабжением, аварийные ситуации и прекращение движения транспорта на дорогах. Поэтом по Днепропетровской области объявили желтый и оранжевый уровень опасности.

В Днепре объявили оранжевый уровень опасности – новости Днепра
м

Напоминаем, где в Днепре и области работают пункты обогрева.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: