Skip to content

Под Днепром двое студентов спасли жизнь мужчине с инвалидностью

Вера Белоусова

Студенты спасли жизнь мужчине с инвалидностью – новости Днепра

В Кривом Роге двое неравнодушных молодых людей своими действиями спасли жизнь мужчине на инвалидной коляске. Передает «Наше місто» со ссылкой на Фейсбук-страницу Патрульна поліція Кривого Рогу.

Во время карантина инспекторы отделения связей с общественностью патрулировали улицы города и увидели, как два парня помогают мужчине с ограниченными возможностями. Выяснилось, что прямо на проезжей части дороги ему стало плохо, он упал с инвалидной коляски и потерял сознание. К счастью, благодаря бдительности и неравнодушия ребят, мужчине уже ничего не угрожало. Не теряя ни минуты студенты подбежали к упавшему и попытались помочь. Один из парней стоял на дороге и пытался направить автомобили в объезд, а второй вызвал «скорую» и оказывал помощь пострадавшему.

Полицейские не смогли пройти мимо такого поступка и после окончания карантин неожиданно пришли к ним в учебное заведение с благодарностью и наградами.

«Мне кажется, так поступил бы каждый!», — сказал студент Горно-электромеханического колледжа Криворожского национального университета — Дмитрий Колесниченко, который со своим товарищем Дмитрием Батаченко Дмитрий помог мужчине.

По словам, сотрудников полиции Кривого Рога, ребята обнаружили незаурядное мужество, решительность и умение быстро принимать решения в необычных ситуациях. Полицейские поблагодарили молодых людей за активную гражданскую позицию и отметили, что всегда рады видеть таких людей в своих рядах.

Ранее мы писали, что в Днепре иностранец на Toyota сбил велосипедиста.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: