Skip to content

В Днепре таксист читает пассажирам свои стихи: смешит и доводит до слез (Видео)

Вера Белоусова

В Днепре таксист читает пассажирам свои стихи – новости Днепра

В Днепре почти 30 лет работает таксистом Николай Пазюра. Помимо основной работы он пишет стихи для детей и взрослых, уже издал несколько детских книг. Во время поездок читает пассажирам такси собственные произведения. На какие темы пишет таксист-поэт и как реагируют на стихи пассажиры, передает «Наше місто» со ссылкой на 9-й канал.

По словам Николая, поэзией он увлекается с детства, пишет на украинском и русском языках. Также мужчина любит свою работу и общение с людьми, это дает ему вдохновение для творчества, новый жизненный опыт и темы для новых произведений.

В Днепре таксист читает пассажирам свои стихи – новости Днепра

«Мир настолько прекрасен, богат своей флорой и фауной, которую мы должны любить, и тем самым прививать эту любовь детям. Чтобы дети любили мир сегодня «, — считает Николай.

Все произведения поэта рассказывают о жизни, ее позитивных и негативных сторонах. Поскольку сюжеты стихов самые разные, пассажиры, слушая их, и смеются, и плачут, если какие-то строки затрагивают что-то в душе. У Николая есть несколько произведений об Украине и войне на Донбассе. Иногда он возит военнослужащих, которые с удовольствием знакомятся с его творчеством.

Напомним, в Днепре появился водитель Дед Мороз и новогодний автобус

Ранее мы писали, что автомобиль службы такси Bolt в Днепре врезался в BMW.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: