Skip to content

День Святого Николая: ТОП-10 подарков, которые нельзя дарить ребенку

ТОП-10 подарков, которые нельзя дарить ребенку

День Святого Николая — это особенный праздник для многих детей. Уже завтра, 19 декабря, каждый ребенок с трепетом и волнением приподнимет подушку, чтобы узнать как его поведение оценил самый добрый и справедливый из всех святых. А родителям стоит отнестись к этому доброму празднику очень ответственно. Важно понимать, что ваш подарок может огорчить и даже разозлить ребенка. Потому мы подобрали ТОП-10 подарков, которые не стоит дарить на день Святого Николая.

Одежда


Никогда не дарите детям одежду, которую бы вы все равно купили, независимо от праздника. Носки, костюмы, колготы – это все в прошлом. Не объединяйте полезное с приятным в выборе подарка.

Нежелательные подарки


Не дарите то, о чем никогда не было речи. Например, вы никогда не покупали конструктор «LEGO», но ребенок имел возможность поиграть им с друзьями. Если после этого он ни разу не обмолвился о том, какая это классная вещь – такой подарок не для него. Дети искренние в своих желаниях. Они не стесняются просить то, что хотят по-настоящему.

Золотые украшения


Детям до 15 лет лучше не дарить ювелирные украшения. Не все это оценят, а дети вообще могут их потерять. Если выбираете стоящий подарок, то приобретите тот, который хочет ребенок, а не тот, который вы считаете полезным. Например, смартфон, приставку, наушники и тому подобное.

Книги


Не все дети любят читать, поэтому такой подарок может разозлить и огорчить, а не вызвать положительные эмоции. Даже ярые любители книг не всегда хотели бы получить такой подарок. Поэтому обязательно подумайте, стоит ли такой сюрприз готовить для вашего ребенка.

Сезонные подарки


Не стоит дарить подарки, не соответствующие сезону. Нелогично покупать, скажем, велосипед или электросамокат. Это только будет «дразнить» ребенка, ведь он не сможет использовать полученный подарок.

Игрушки не по возрасту


Видимо, не очень приятно получать подарки, из которых «вырос». Поэтому подумайте, будет ли вашему ребенку интересно играть той или иной игрушкой.

Игрушки сомнительного качества


Не покупайте товары, в качестве которых вы не уверены. Это может плохо сказаться на здоровье ребенка. Также если игрушка не качественная, она быстро сломается, а это огорчит ребенка.

Деньги


Довольно часто родители считают, что подарить деньги – это нормально. Но не в любом возрасте это уместно, ведь не все дети умеют распоряжаться деньгами. Поэтому, вероятно, полученный денежный подарок будет потрачено на приобретение сладостей или других любимых лакомств.

Подарки на будущее


То есть это касается тех товаров, которые сейчас использовать нельзя, но они точно пригодятся в будущем. Такой сюрприз ребенка расстроит, ведь он хочет классный подарок здесь и сейчас.

Ненужные мелочи


Не стоит дарить то, что ребенок не будет использовать. Например, рамка для фото, картины на стену, фотоальбом и тому подобное.

Источник

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре создали специальный чат-бот по ученическим.

Также мы рассказывали, в каком супермаркете можно купить искусственную елку и подешевле

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: