Skip to content

Против сухости и старения: ТОП-5 секретов ухода за кожей рук во время холодов

Против сухости и старения: ТОП-5 секретов ухода за кожей рук во время холодов

В холодное время года кожа рук как никогда подвергается вредному воздействию холода, морозов и горячей воды. Сухость и стягивание постоянно преследуют девушек и женщин в осенне-зимний период. Сохранить кожу рук молодой и здоровой поможет всего несколько секретов, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на РБК.

ТОП-5 секретов ухода за кожей рук

  • В холодное время крем желательно наносить на кожу рук после каждого мытья рук. Для этого стоит держать один тюбик дома, второй на работе или в сумочке. В состав крема обязательно должны входить: глицерин, жирные насыщенные масла и витамин Е. Дневной крем должен быть легче по своей текстуре, а ночной может быть более жирным. Еще один секрет – в тюбик можно добавить несколько капель кокосового или любого другого косметического масла.
  • Даже после сильного мороза не бросайтесь дома сразу мыть руки горячей водой. Такой резкий перепад температур очень губителен для кожи и может вызвать серьезное раздражение. Лучше включить едва теплую или прохладную воду.
  • Осенью и зимой полезно будет дополнительное питание для кожи рук. Можно добавить в ванночку для рук несколько капель масла, например, кунжутного.
  • В зимнее время может оказаться недостаточно только одного крема и без специального скраба для рук не обойтись. Кожа чаще обветривается и на ней больше ороговевших частиц, а скраб поможет устранить эти неудобства.
  • Во время холодов кожу рук хорошо защищают перчатки – не забывайте их носить даже при небольшом морозе. Дома пользуйтесь резиновыми перчатками для уборки и надевайте их не только для генеральной уборки, а при любом контакте с химическими средствами для дома.
Против сухости и старения: ТОП-5 секретов ухода за кожей рук во время холодов

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: