Skip to content

Выборы мэра в Днепре: во 2-м туре могут встретиться Филатов и Вилкул — прогноз

Такие выводы можно сделать исходя из предварительных результатов выборов городского головы Днепра, которые состоялись в воскресенье, 25 октября

Так, по итогам обработки 40% бюллетеней безусловным лидером выборов является действующий мэр Борис Филатов. Он набирает порядка 50% голосов избирателей. Вторым идет экс-губернатор времен Януковича Александр Вилкул, его результат — около 15%

В случае, если по итогам подсчета голосов один из кандидатов не наберет 50%, состоится второй тур выборов мэра, в котором могут встретиться Филатов и Вилкул.

Напомним, в 2015 г. Филатов и Вилкул по итогам местных выборов уже встречались во втором туре выборов городского головы: тогда нынешний мэр Днепра с большим отрывом победил  Вилкула.

Горожане могут вспомнить о том, что за пять лет работы команда Бориса Филатова сделала очень многое, чтобы превратить Днепр в современный развитый европейский город, который стал форпостом защиты государственности и центром патриотического движения.  В то же время Вилкул запомнился тем, что январе 2014 г., в разгар Революции достоинства, санкционировал жесткий разгон мирного митинга под Днепр ОГА, участников которого зверски избивали силовики и приехавшие из Кривбаса «титушки».
После победы Майдана и поражения на выборах в 2015 г.  регионал Вилкул вообще на много лет ушел из активной  днепровской политики, напомнив о себе только сейчас, при Зе-власти, которая своей аморфностью и беспринципностью создает условия для реванша “бывших”.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: