Skip to content

В Украине открылись избирательные участки: что нужно с собой брать на выборы

Вера Белоусова

В Украине открылись избирательные участки. Новости Днепра

В Днепропетровской области заработали все избирательные участки. Передает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Два избирательных участка в Днепре начали свою работу с опозданиями, все остальные открылись вовремя. В целом по области функционируют 1748 участковых избирательных комиссий. По факту несвоевременного открытия избирательных участков проводится проверка.

В Украине открылись избирательные участки. Новости Днепра

Голосование продлится до 20.00. К несению службы в день выборов приступили 11 тыс правоохранителей. Полицейские несут службу по охране общественной безопасности и порядка на избирательных участках. Полиция призывает граждан своевременно информировать о нарушениях на избирательных участках, а также соблюдать законность во время избирательного процесса.

Напомним порядок голосования на выборах-2020

Чтобы проголосовать, нужно при себе иметь паспорт гражданина Украины. На руки после подписи выдадут необходимое количество бюллетеней. В Киеве это будет два, в большинстве регионов — четыре. А, например, в Житомире, Полтаве или Херсоне 5 бюллетеней.

Голосование за сельских и поселковых голов будет традиционное: нужно будет просто поставить галочку или крестик напротив фамилии.

А вот территориальные избирательные списки будут несколько отличаться. В каждом бюллетене будет две колонки, которые необходимо заполнить. В первой колонке слева — список партий. Там надо будет обозначить (поставить галочку или крестик), какую политсилу вы поддерживаете. Справа будет перечень депутатов. И здесь уже вы сможете конкретизировать, кого именно из выбранной вами партии вы хотели бы видеть среди депутатов, вписав номер выбранного из списка. Если такой номер не указать, то будет учтен только голос за партию. Цифры необходимо вписывать в специально расчерченный трафарет, а номер кандидата должен быть точным, то есть не 1, а 01.

Участки открылись: что нужно знать о голосовании на местных выборах 2020

Ранее мы писали, как голосовать в условиях пандемии.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: