Skip to content

Двойная польза: 23 октября в АТБ пройдет новая витаминная акция

Вера Белоусова

Двойная польза: 23 октября в АТБ пройдет новая витаминная акция

Компания «АТБ» запланировала очередную витаминную акцию всеукраинского масштаба. В пятницу, 23 октября, витамином дня во всех 1167 супермаркетах торговой сети АТБ станет морковь. Цену на этот полезнейший корнеплод снизят почти на 34% до 3,95 грн за килограмм. Передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу компании АТБ.

Морковь считается настоящей витаминной бомбой, полезной для всего организма. Она входит в состав многих блюд, неприхотлива в хранении, продается круглый год. В сочетании с невысокой ценой постоянное употребление этого овоща позволит сэкономить на дорогих витаминных препаратах. Кроме того, в моркови всего 35 килокалорий на 100 граммов, поэтому ее включают в состав различных диет для похудения.

Считается, что благодаря высокому содержанию витамина А и каротина, морковь улучшает зрение. Однако польза от этого воща намного больше. Прежде всего, морковь содержит большое количество витаминов и микроэлементов: PP, A, B1, B2, B5, B6, B9, C, E, H и K, а также железо, цинк, йод, медь, марганец, селен, хром, фтор, молибден, бор, ванадий, кобальт, литий, алюминий, никель, кальций, магний, натрий, калий, фосфор, хлор и сера.

Морковь повышает иммунитет организма и улучшает его сопротивляемость, что очень важно особенно сейчас, когда к коронавирусу добавились сезонные вирусные инфекции. Детям рекомендуют употреблять больше моркови, так как она не только защищает молодой организм от вирусов и воспалений, но и улучшает состояние зубов и костей. С этой же целью беременным и кормящим женщинам рекомендуют свежевыжатый морковный сок, который у многих хорошо поднимает гемоглобин.

Сырая морковь снижает уровень холестерина в крови, что полезно для сердца и сосудов. Также её советуют потреблять при повышенном давлении, атеросклерозе, варикозном расширении вен, инсульте и других сердечно-сосудистых заболеваниях.

Напоминаем, ранее в АТБ уже прошли витаминные акции на лимоны и мандарины.
     

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: