Skip to content

Самый полезный в Украине: кому нельзя есть грецкий орех

Самый полезный в Украине: кому нельзя есть грецкий орех

Грецкий орех считается самым полезным орехом в Украине. Он обладает множеством полезных свойств и витаминов. Однако, злоупотреблять им не стоит, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на РБК.

Польза грецкого ореха

В грецких орехах содержится много железа, которое поможет побороть анемию. Наличие магния и калия благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему и поддержит работу сердца. Высокое содержание йода поможет наладить работу щитовидной железы.

В грецком орехе лечебная даже перепонка – из нее изготавливают настойки, а скорлупу можно измельчить и сделать брикеты для отопления. Наличие очень полезных жиров Омега 3 и Омега 6 позволяет делать из грецких орехов масло и использовать их в косметической продукции.

Самый полезный в Украине: кому нельзя есть грецкий орех

Кому нельзя

Орехи, при всей их пользе, это достаточно тяжелый продукт, в первую очередь тяжелый для нашей поджелудочной железы, потому что там очень большое количество белка. Там его столько же, сколько и в мясе

В день можно съедать не более четырех орехов. Самое оптимальное – запивать их обычной водой, так орехи лучше будут усваиваться в организме.

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: