Skip to content

Мощная магнитная буря октября 2020: когда ожидать и как подготовиться

Мощная магнитная буря октября 2020: когда ожидать и как подготовится

В октябре жителей Украины ожидает сильнейшая магнитная буря, которая продлится 10 дней. В первую очередь она повлияет на метеочувствительных людей. Как подготовиться, читайте в материале «Наше Місто».

Когда ожидать

Геомагнитная буря начнется 21 октября и продолжиться до 28 числа. Самый сильный удар придется на воскресенье, 25 октября. Накануне магнитной бури, во время и после нее многие люди могут почувствовать ухудшение своего состояния. Октябрьская магнитная буря будет настолько мощной, что способна доставить неприятности даже здоровым людям. Могут возникать беспричинные головные боли, усталость, апатия.

Как подготовиться

Гипертоникам и гипотоникам рекомендуется держать под рукой необходимые лекарства. Если у вас слабая нервная система и вы склонны к паническим атакам, не забывайте о назначенных вам врачах успокоительных.

Помните в эти про режим сна, а спать взрослому человеку нужно 7-8 часов. Старайтесь больше времени быть на свежем воздухе, ходить пешком. Это тренирует не только тело, но и успокаивает нервную систему. Откажитесь от алкоголя, кофе, других бодрящих напитков, которые дают нагрузку на сосуды. Пересмотрите ваше меню. В дни магнитной бури следует отказаться от жирного, сладкого, копченого, соленого. Только здоровая пища.

Мощная магнитная буря октября 2020: когда ожидать и как подготовится

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: