Skip to content

ТОП-5 эффективных тренировок для дома на все тело (Видео)

ТОП-5 эффективных тренировок для дома на все тело (Видео)

Для того, чтобы поддерживать хорошую форму, не обязательно ходить в спортзал. Во время карантина особенно важно не подвергать себя дополнительному риску. Простые и эффективные тренировки дома смогут помочь оставаться красивыми и здоровыми.

Тренировка со скакалкой

Начинать тренировку нужно с разминки — простые движения подготовят тело и сердечно-сосудистую систему к физической нагрузке. Упражнения со скакалкой — идеальная кардиотренировка, которая повышает выносливость, укрепляет все группы мышц и способствует эффективному жиросжиганию.

Танцевальная тренировка на все тело

Танцевальная тренировка — отличная альтернатива наскучившим упражнениям. Эти упражнения не требуют дополнительного инвентаря, их легко делать в домашних условиях, нужна лишь удобная одежда и заряд мотивации.

Упражнения на пресс

Пресс нужен не только для красоты, но и для правильной работы внутренних органов. Крепкие мышцы пресса помогают держать внутренние органы в правильном положении и способствуют кровообращению в органах брюшной полости. Важно: перед тренировкой прием пищи должен быть не ранее, чем за 1,5-2 часа.

https://www.youtube.com/watch?v=OT9yrJOX-A0&feature=emb_title

Крепкие ягодицы

В тренировочном процессе важно уделять внимание каждой группе мышц. Прокачанные ягодичные мышцы участвуют в поддержании правильной осанки и способствуют оздоровлению опорно-двигательной системы.

https://www.youtube.com/watch?v=sFfxefJcWm4&feature=emb_title

Заминка после тренировки

После любой тренировки важно сделать заминку, которая успокоит сердечно-сосудистую систему, восстановит дыхание и вернет температуру тела в нормальное состояние. Растяжка освободит мышцы от молочной кислоты и уменьшит мышечные боли после физической нагрузки.

Источник

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: