Skip to content

В Днепре активисты пикетируют Жовтневый райсуд и требуют разобраться с коррупцией

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Сегодня в Днепре активисты пикетировали Жовтневый суд, чтобы привлечь внимание к ужасающей ситуации с рассмотрением дел и цветущей коррупции в этом судебном учреждении.

Судьи выносят решения по команде главы облсовета Олейника и его приближенных, утверждают общественники

Именно Жовтневый суд считается крайне коррумпированным, известен неоднозначными решениями в пользу людей и структур, близких к олигарху Коломойскому, его протеже — главе облсовета Олейнику и «авторитету» Петровскому-«Нарику».

«В Жовтневом суде должности передаются «по наследству», — утверждает известный правозащитник Константин Бильцан, цветет кумовство и непотизм. Так, экс-глава суда Николай Олейник — дяди Святослава Олейника, председателя облсовета и Зе-кандидата на выборах. А нынешний глава суда Вадим Гончаренко был «назначен» кланом Олейников и вместе с подчиненными выполняет их команды.

Председатель суда ездит на элитных машинах, которых нет в декларации, утверждает Константин Бильцан, также у него могут быть активы за рубежом. Судья не связывает свое будущее с Украиной и при смене власти готов покинуть страну, убежден правозащитник.

Подчиненные Гончаренко — судьи Жовтневого райсуда — выносят крайне неоднозначные решения, которые способствуют рейдерству, «отжиму» бизнеса и прочим проявлениям несправедливости, утверждает общественник.

В частности, недавно именно Жовтневый суд с подачи рейдера Попудренко, который действует при поддержке одного из заместителей главы облсовета Олейника и главы прокуратуры Бижко, санкционировал действия силовиков против законного владельца одного из торговых объектов — рынка на пр.Мануйловском.

«Здесь собралось настоящее судейское «кубло», существует круговая порука, — подчеркивает Бильцан. — Люди годами не могут добиться правды. Просим Высший совет правосудия, судебную администрацию, правоохранительные органы обратить внимание на этот суд».

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: