Skip to content

Перелом свода черепа: в детсаду из окна выпал двухлетний ребенок

София Танченко

В детсаду из окна выпал двухлетний ребенок. Новости Днепра

В Украине произошел трагический инцидент в детском саду. Из окна выпал 2-летний ребенок, который находится сейчас в больнице с серьезными травмами. Передает «Наше місто» со ссылкой на «Суспільне«.

Согласно информации инцидент произошел 16 сентября на территории детского сада №26 «Кульбабка» в Хмельницком. Воспитательница свою вину не признает, а мама пострадавшего ребенка отказалась общаться с журналистами.

Сейчас ребенок находится в больнице в хирургическом отделении с серьезными травмами головы и ушибами (закрытая черепно-мозговая травма и перелом свода черепа). Сейчас врачи наблюдают за ребенком и уточняют диагноз.

В детсаду из окна выпал двухлетний ребенок. Новости Днепра

«Состояние ребенка средней тяжести, даже между средней тяжестью и тяжелой, но относительно стабильное», — сказал хирург больницы Игорь Бойко.

Заведующая сада говорит, что не понимает, как все произошло. Окна в группе были закрыты.

В детсаду из окна выпал двухлетний ребенок. Новости Днепра

«Я прибежала в группу, как только узнала об этом случае. Сразу вызвала «скорую». Воспитательница мне объяснила, что в то время, как ребенок выпал, она стояла в промежутке между дверью группы и дверью раздевалки, отдавала малыша родителям. Двое родителей, которые забирали детей, говорят, что ребенка никто не толкал. Воспитательница рассказала, что дети всегда были в поле ее зрения. Это была просто какая-то доля секунды. Она отвернулась рассказать родителям об адаптации девочек, и это в секунде случилось», — рассказала заведующая Надежда Хоптова.

По данному факту полиция открыла уголовное производство. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде ограничения свободы на срок до 4 лет, или лишение свободы на срок до 3 лет.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: