Skip to content

В Украине резко подорожает бензин: причины

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Бензин на украинских заправках начал постепенно дорожать. Эксперты уверяют, — цены на топливо не окончательные, а уже в сентябре ожидается очередная волна подорожания. С чем связан рост цен на бензин, — выяснял корреспондент «Наше Місто».

В Украине начал дорожать бензин. Уже в сентябре сотни тысяч украинских водителей Топливо имеет потенциал к росту еще на 1 грн/л — считает эксперт по энергетике Геннадий Рябцев.

«Сейчас из-за профицита предложения маржа между мелким оптом и розницей минимальна. Поэтому трейдеры используют каждую возможность для роста цен. Но повышают их медленно. В сентябре оптовые поставки станут дороже и рост цен ускорится», —

По словам директора Консалтинговой группы «А-95» Сергея Куюна, причины подорожания весьма банальны. Запасы дешевого горючего заканчиваются.

В Украине резко подорожает бензин: причины

«Сейчас в Украине самые низкие розничные цены по сравнению с другими странами Европы. Имеем минимальную наценку в рознице за последние два года. Это еще один индикатор того, что цены скоро пойдут вверх. На этой неделе отдельные сети повысят их еще на 50 копеек», — объясняет эксперт.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: