Skip to content

Стало известно, кому «Слуги Народа» продали места в списках партии на местные выборы в Днепре

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В преддверии местных выборов 2020, «Слуги народа» распродали места в списках партии в Днепре авторитетному бизнесмену Александру Петровскому и олигарху Игорю Коломойскому. Об этом в своем Telegram-канале заявил известный журналист и блогер Анатолий Шарий, передает корреспондент «Наше Місто».

Места в списках партии на выборы в Днепропетровский облсовет партия Зеленского продала одиозному олигарху Игорю Коломойскому, который теперь сможет беспрепятственно руководить регионом через своего ставленника и давнего партнера, – главу облсовета Святослава Олейника. Чиновника связывают с множеством коррупционных скандалов, а его «послужной» список полон недостроенных объектов.

«Совершенно официально теперь «Слугу народа» в Днепр можно назвать Слугой Петровского и Коломойского. Молодец, Вова, сливайся четче и внятнее. В открытую. Долой стыд», — написал Анатолий Шарий.

Как сообщают СМИ, пользуясь статусом первого руководителя области, Святослав Олейник недурно зарабатывает на президентской программе «Велике будівництво». В частности, скандальная фирма «УПС», которую относят к сфере влияния Святослава Олейник сейчас осваивает полмиллиарда бюджетных гривен на ремонте участка трассы Днепр-Никополь.

Судьбу дороги легко предсказать, учитывая ситуацию с «отремонтированными» все той же фирмой «УПС» участками трасс Днепр-Запорожье и Днепр-Пятихатки. Они уже начали приходить в негодность вскоре после ремонта.

Стало известно, кому "Слуги Народа" продали места в списках партии на местные выборы в Днепре

На выборы в горсовет Днепра список «Слуг Народа» отдали на откуп местной мафии, – людям крайне авторитетного бизнесмена Александра Петровского, которого по решению суда нельзя называть криминальным авторитетом, известным под прозвищем Нарик. Как ранее сообщали журналисты, первым о криминальном прошлом Петровского заговорил бывший генпрокурор Юрий Луценко. По его словам, Петровский проходил по материалам МВД как лидер организованной преступной группировки в период 2000-2004 годов.

Стало известно, кому "Слуги Народа" продали места в списках партии на местные выборы в Днепре

Кандидатура мэра, которую 26 августа президент представил в Днепре, вызывает не меньший интерес. Зе-команда не нашла ничего лучше, чем выдвинуть на выборы действующего депутата от Блока Петра Порошенко, – Сергея Рыженко.

Главврач больницы им. Мечникова за долгие годы работы при всех властях превратил медучреждение в свою феодальную вотчину и тихую гавань для коррупционеров. В частности, — осужденная за взятку руководитель радиационного центра беспрепятственно продолжила трудиться в «Мечке». Много интересного и в декларациях самого Сергея Рыженко. Его активы более чем в 10 раз превышают задекларированные доходы.

С учетом всех «регалий» членов днепровской команды «слуг», возникает вопрос: за что, собственно, голосовали украинцы в прошлом году? Неужели за то, чтобы партия власти снова защищала интересы чиновников, а места в партийных списках продавались абы кому, но за деньги?

Подробнее, о представленных Зеленским кандидатах на местные выборы смотрите в ролике:

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: