Skip to content

В Днепре двое подростков помогли задержать грабителя, отобравшего у 92-летнего дедушки деньги

Ксения Куземко

В Днепре двое подростков помогли задержать грабителя, отобравшего у 92-летнего дедушку деньги

В Днепре  92-летний житель одного из домов по улице Киргизской стал легкой жертвой ограбления прямо посреди бела дня, передает корреспондент «Наше місто» со ссылкой на патрульную полицию Днепропетровской области.

На место происшествия прибыли патрульные. Там они пообщались с пострадавшим. Как оказалось у мужчины проблемы со зрением, и он просто почувствовал, что кто-то выхватил у него деньги, а вот примет нападавшего человека сообщить не мог.

К счастью, свидетелями ограбления пенсионера стали двое 12-летних мальчиков. Один из них и вызвал полицию. Мальчик заявитель рассказал, что видел мужчину, который совершил преступление. По его словам, злоумышленник заметил, что его поступок увидели дети и стал бежать за ними. Они испугались и спрятались в подъезде. Мальчики подробно описали грабителя.

В Днепре двое подростков помогли задержать грабителя, отобравшего у 92-летнего дедушку деньги

Стражи порядка вызвали следственно-оперативную группу и стали обследовать прилегающую территорию вместе с заявителем. Вскоре они заметили, похожего по приметам гражданина. Мальчик указал, что именно этот человек — злоумышленник. Тот находился в компании 5-х человек и хотел бежать. Его товарищи пытались препятствовать задержанию предполагаемого грабителя, впрочем, патрульные все же надели на последнего наручники.

Следственно-оперативная группа во время поверхностной проверки задержанного обнаружила в его трусах спрятанные деньгипенсионера. Мужчину доставили в Шевченковский участок полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

В Днепре двое подростков помогли задержать грабителя, отобравшего у 92-летнего дедушку деньги

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: