Skip to content

Как выбрать платье по типу фигуры

Как выбрать платье по типу фигуры

Платье — практически наиболее древний вид одежды. Да и само название платье ранее служило обозначением одежды вообще — и женской, и мужской, и верхней, и  другой.

Однако, несмотря на то, что этот вид одежды — ровесник самой истории, актуальность его не теряется никогда. И сегодня, когда значительная часть населения планеты не представляют своей жизни без джинсов, на подиумы, а затем и в будни, выходят все новые и новые модели платьев из всевозможных тканей.

В то же время, хоть разновидностей фасонов и множество, все они умещаются в определенный дифференцированный список из десятка основных.

10 основных фасонов платьев

Итак, перечислим всем известные названия кроя:

  1. платье-футляр (оно же маленькое или коктейльное, а также черное платье Шанель и с баской) — узкое и не всегда, но по фигуре;
  2. платье-баллон, в котором теряются все прелести, но скрываются недостатки;
  3. с запАхом — абсолютно для всех при правильном отфигурном крое;
  4. кимоно — для истинных леди;
  5. платье-поло и платье-рубашка — считается асексуальной моделью, но я бы так не сказала;
  6. платье-труба — различного кроя на все случаи жизни до наиболее важных и торжественных;
  7. сарафан — легкое или теплое — варианты на все сезоны;
  8. трапеция и с завышенной талией — лучшая коррекция недостатков;
  9. прямое платье шифт — крой, переживший века;
  10. “беби-долл” или А-кроя — сама женственность.
Как выбрать платье по типу фигуры

К какому типу принадлежит ваша фигура 

В мире стиля и моды все фигуры принято подразделять на основные типы. И соответственно этим разновидностям даются рекомендации, с помощью которых можно подобрать идеальный гардероб, не углубляясь в сакральные знания стилистов.

  • А — груша
  • Х — песочные часы
  • О — яблоко
  • Н — прямоугольник
  • Т — перевернутый треугольник
  • I — стройная колонна
Как выбрать платье по типу фигуры

Понимая, какую конституцию получили вы от природы, вы просто должны знать, как геометрически привести ее к идеалу. Зная свой пошив, остается выбрать только модные ткани и актуальные расцветки, которые сделают вас стильными и неповторимыми.

Подберите лучшие фасоны к вашему типу фигуры 

Кроме фасонов, перечисленных выше, современная мода очень активно применяет их комбинации.

  • А. Если вы обладательница самой женственной фигуры, то вам подойдут фасоны типа трапеция, платье с запахом, кимоно — все, что прикрывает широкие бедра. Максимальный акцент сделайте на груди.
  • Х. Это самая красивая из фигур — ваши фасоны: футляр, труба, сарафан, платье с запахом, а также беби-долл — для молодых и юных.
  • О. Если ваша фигура яблоко — значит у вас, несомненно, красивые ноги и женственная грудь — не скрывайте своих достоинств. Вам следует только убрать акцент с талии, в чем вам помогут фасоны типа: баллон, трапеция, с завышенной талией, с запахом, кимоно, сарафан и другие. Также удлините силуэт с помощью вертикальных линий рисунка или строчек.
  • Н. Если ваш тип — прямоугольник, то здесь наоборот — делайте талию: с помощью акцентных запаха, баски, добавьте женственности выбором ткани.
  • Т. Ваша задача — визуально уменьшить плечи и увеличить таз. Снова-таки помогут модели с баской, с запахом и кимоно, а также правильно подобранные баллон или трапеция.
  • I. Если ваш тип — стройная колонна, то вам просто необходимо наслоением одежд создать для себя женственные формы. Выбирайте мягкие ткани и сложный крой.
Как выбрать платье по типу фигуры

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: