Skip to content

Решают проблему по-взрослому: в Днепре подростки восстанавливают детскую площадку за собственные деньги

Вера Белоусова

В Днепре подростки восстанавливают детскую площадку

В Днепре на ж/м Игрень подростки самостоятельно убрали мусор и начали реставрировать обветшавшую детскую площадку возле супермаркета АТБ. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Фейсбук-группу События Игрени.

Как стало известно, инициативу проявили местные жители. Уже несколько дней они начинают работу с раннего утра. В первый день ребята полностью убрали мусор. Затем начали покраску игровых и спортивных элементов. В дальнейшем планируют восстановить песочницу, заменить сломанные и ветхие доски на новые.

Стали известны имена героев — Александр, Владислав и Богдан. Мама одного из них поделилась с пользователями соцсети своим восхищением поступком сына и его друзей. Также женщина призвала родителей с детьми присоединиться и помочь в уборке парка:

В Днепре подростки восстанавливают детскую площадку

Молодые люди не только самостоятельно приняли решение о благоустройстве детской площадки, но и выполняют ремонт за свои деньги, со стипендий и помощи от родителей. Некоторую сумму на краску дали прохожие, которых не оставил равнодушными поступок ребят. Поэтому в интернет-сообществе поступило предложение жителям района собрать средства для закупки материалов, необходимых для ремонта. Перечислить любую посильную сумму, даже несколько гривен, можно на карту мамы одного из мальчиков 5168757377730819 Зуб Татьяна Леонидовна.

В Днепре подростки восстанавливают детскую площадку
В Днепре подростки восстанавливают детскую площадку

Ранее мы писали, что под Днепром школьники помогают коммунальщикам и получают за это зарплату.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: